6. NFV Futsalmeisterschaft

Am 18. Februar geht es in der Sporthalle Budapester Str. 58 um die beiden norddeutschen Startplätze für die Viertelfinal Begegnungen um den DFB Futsal-Cup 2012.

Die Teilnehmer des 6. NFV Futsal-Cups stehen jetzt fest:

Hier die Gruppeneinteilung und der Spielplan

Hamburg Panthers

Arminia Hannover

SG Aumund-Vegesack

MTV Moisburg

Team Yasar

Real Flensburg

 

Spiel Zeit

1  11:00      Hamburg Panthers - Real Flensburg

2  11:17      Arminia Hannover - Team Yasar

3  11:34      SG Aumund-Vegesack - MTV Moisburg

4  11:51      Team Yasar - Hamburg Panthers

5  12:08      MTV Moisburg - Arminia Hannover

6  12:25      Real Flensburg - SG Aumund-Vegesack

7  12:42      Hamburg Panthers - MTV Moisburg

8  12:59      Arminia Hannover - Real Flensburg

9  13:16      SG Aumund-Vegesack - Team Yasar

10 13:33     Arminia Hannover - Hamburg Panthers

11 13:50     MTV Moisburg - Real Flensburg

12 14:07     SG Aumund-Vegesack - Arminia Hannover

13 14:24     Real Flensburg - Team Yasar

14 14:41     Hamburg Panthers - SG Aumund-Vegesack

15 14:58     Team Yasar - MTV Moisburg

 

Drücken wir unseren Hamburger Vertretern die Daumen.

Kommentar schreiben

Kommentare: 1
  • #1

    Jan (Montag, 13 Februar 2012 14:16)

    Wer sind die beiden Favoriten?

Nächsten Spiele

Am Samstag den 21.10. , Futsal Hamburg II vs. FC St. Pauli um 16:00 Uhr und Futsal Hamburg I vs. FC Maihan um 17.30 Uhr in Steilshoop.

Nachrichten

Ehrung für 10-jährige Mitgliedshaft (Mo, 12 Jun 2017)
>> mehr lesen

Play for help am 02. April 2016 (Mo, 04 Apr 2016)
>> mehr lesen

Benefiz Turnier zu Gunsten der DMSG Hamburg (Sa, 02 Apr 2016)
>> mehr lesen

Futsal Hamburg vs. Sparta am 12.09.15 (Mo, 14 Sep 2015)
>> mehr lesen

HFV Futsal-Liga 2017 / 18

PL. Pkt. T Team
1. 3 11  Futsal Hamburg I
2. 10  FC Maihan
3. TV Fischbek
4. Persian Futsal FCV
5.  0  0 Africa United SC
6.  0 -4  FC St. Pauli Sala
7.  0  -5 SP Barrio 96
8.  0 -10  SV Alter Teichweg
9.  0 -11  Futsal Hamburg II

Junioren Futsal Liga 2017 / 18

 

PL Pkt. T Team
1. 12 52 Rahlstedt I
2. 9 35 Africa United SC
3. 9 25 Futsal Hamburg
4. 9 18 FC Maihan
5. 6 7 Rahlstedt II 
6. 3 17 VfL Pinneberg
7. 3 -4

Altona 93

8. 0 -44 Lieth
9. 0 -10 BU I
10. 0 -95 Rahlstedt III