18.00

20.05.            
17.00 Sparta : FC St. Pauli Futsal :
18.30 Futsal Hanseat : FC Fortis 1 : 10 
20.00 Futsal Hamburg I : Hamburg Panthers 1 :  12
  HFC 16   Spielfrei      
             
27.05.            
14.00 FC Fortis : Sparta 3 : 2
15.30 FC St. Pauli : HFC 16 13 :  8
17.00 Hamburg Panthers : Futsal Hanseat 5 : 0 nA
  Futsal Hamburg   Spielfrei      
             
10.06.            
verlegt Sparta : Hamburg Panthers : 0 nA. 
15.30 Futsal Hanseat : Futsal Hamburg I 1 : 7
17.00 HFC 16 : FC Fortis  3   5
  FC St. Pauli   Spielfrei      
             
24.06.            
17.00 Futsal Hamburg I : Sparta 2 : 6
18.30 FC Fortis : FC St. Pauli  8 :  2
20.00 Hamburg Panthers : HFC 16  9 : 3
  Futsal Hanseat   Spielfrei      
             
01.07.            
16.00 FC St. Pauli : Hamburg Panthers 0 nA : 5
17.30 HFC 16 : Futsal Hamburg I 8 : 5
  Sparta : Spielfrei   :  
  FC Fortis   Spielfrei   :  
          :  
08.07.            
  Spielfrei : HFC 16      
16.30 Futsal Hamburg I : FC St. Pauli  5 : 3
18.00 Hamburg Panthers : FC Forties  6 :  5
  Sparta   Spielfrei   :  
             
15.07.            
  FC St. Pauli : Spielfrei      
14.30  FC Fortis : Futsal Hamburg I  8
16.00  HFC 16 : Sparta 10   4
  Hamburg Panthers   Spielfrei      

DSC Hanseat hat sich leider am 27.06.2017 aus dem Spielbetrieb zurück gezogen. Damit werden alle Spiele aus der Wertung genommen.

PL. Pkt. T Team
1. 12 18 Hamburg Panthers
2. 12 14 FC Fortis
3. 6 -2 Sparta
4. 6 -4 HFC 16
5. 6 -4 FC St. Pauli
6. 3 -22 Futsal Hamburg

Aufgestiegen in die Regionalliga Nord sind:

Hamburg Panthers

FC Fortis

Sparta

HFC 16

 

20.05.            
12.30 VFL 93 Hamburg : FC Maihan :  5
14.00 SP Barrio 96 : Persian Futsal FCV :  9
15.30 Futsal Hamburg II : TV Fischbek  0 : 15 
             
27.05.            
14.00 FC Maihan : SV Alter Teichweg 14 : 5
15.30 Persian Futsal FCV : VFL 93 Hamburg  7 : 1
17.00 TV Fischbek : SP Barrio 96  6 : 2
18.30 PTSK : Futsal Hamburg II 14 : 5
             
03.06.            
13.00 SV Alter Teichweg : PTSK  2   11
             
10.06.            
14.00 PTSK Futsal : FC Maihan 2   5
15.30 SP Barrio 96 : Futsal Hamburg II  4 : 1
17.00 VFL 93 Hamburg : TV Fischbek 5 : 14
18.30 SV Alter Teichweg : Persian Futsal FCV  1   4
             
24.06.            
11.00 TV Fischbek : SV Alter Teichweg  19 : 2
12.30 Futsal Hamburg II : VFL 93 Hamburg  4 : 7
14.00 Persian Futsal SCVH : FC Maihan  6 :  4
15.30 SP Barrio 96 PTSK Futsal  2 :  8
             
01.07.            
13.00 FC Maihan : TV Fischbek  11 : 7
14.30 PTSK Kiel : Persian Futsal FCV  2 :  6
17.30 VFL 93 Hamburg : SP Barrio 96  3 :  5
19.00  SV Alter Teichweg : Futsal Hamburg II  8 :  5
             
08.07.            
13.30 SP Barrio 96 : SV Alter Teichweg 10 : 3
15.00 Futsal Hamburg II : FC Maihan  0 : 5
16.30 VFL 93 Hamburg : PTSK Futsal  3 : 9
18.00  TV Fischbek : Persian Futsal FCV 0 : 9
             
15.07.            
 17.30 PTSK Futsal : TV Fischbek  5
 17.30 SV Alter Teichweg : VFL 93  0 : 5
 19.00 Persian Futsal FCV : Futsal Hamburg II  7 0
 19.00 FC Maihan  : SP Barrio 96      
Pl. Pkt. T Team
1.   21 38 Persian Futsal FCV
2. 18 30 FC Maihan
3. 15 28 PTSK Kiel
4. 12 27 TV Fischbek
5. 9 -10 SP Barrio 96
6. 6 -21 VfL 93 Hamburg
7. 3 -47 SV Alter Teichweg
8. 0 -45 Futsal Hamburg II

Nächsten Spiele

Am Samstag den 21.10. , Futsal Hamburg II vs. FC St. Pauli um 16:00 Uhr und Futsal Hamburg I vs. FC Maihan um 17.30 Uhr in Steilshoop.

Nachrichten

Ehrung für 10-jährige Mitgliedshaft (Mo, 12 Jun 2017)
>> mehr lesen

Play for help am 02. April 2016 (Mo, 04 Apr 2016)
>> mehr lesen

Benefiz Turnier zu Gunsten der DMSG Hamburg (Sa, 02 Apr 2016)
>> mehr lesen

Futsal Hamburg vs. Sparta am 12.09.15 (Mo, 14 Sep 2015)
>> mehr lesen

HFV Futsal-Liga 2017 / 18

PL. Pkt. T Team
1. 3 11  Futsal Hamburg I
2. 10  FC Maihan
3. TV Fischbek
4. Persian Futsal FCV
5.  0  0 Africa United SC
6.  0 -4  FC St. Pauli Sala
7.  0  -5 SP Barrio 96
8.  0 -10  SV Alter Teichweg
9.  0 -11  Futsal Hamburg II

Junioren Futsal Liga 2017 / 18

 

PL Pkt. T Team
1. 12 52 Rahlstedt I
2. 9 35 Africa United SC
3. 9 25 Futsal Hamburg
4. 9 18 FC Maihan
5. 6 7 Rahlstedt II 
6. 3 17 VfL Pinneberg
7. 3 -4

Altona 93

8. 0 -44 Lieth
9. 0 -10 BU I
10. 0 -95 Rahlstedt III