01.06,2017 10.00 Rahlstedt I : Rahlstedt III  26 :  
  13.00  Africa United SC : Polonia  5  
  14.30 VfL Pinneberg : Altona 93  7  
  16.00 Lieth : Futsal Hamburg 17   
                 
08.07.2017 10.30 Altonas 93 : TuS Berne 0 : 5  
  10.30 Rahlstedt III : Rahlstedt II 2 : 16  
                 
15.07.2017 10.00 Africa United SC : Rahlstedt III 33   
  11.30 Rahlstedt II : Rahlstedt I  
  13.00 TuS Berne : Futsal Hamburg :  
  16.00 Lieth : FC Maihan 18   
                 
27.08.2017 13.00 Rahlstedt III : Lieth  5 nA
  14.30 Rahlstedt I : Africa United SC  
  16.00 FC Maihan : VfL Pinneberg 10   
  17.30 Rahlstedt II : BU I nA 
                 
10.09.2017 11.00 BU I : Rahlstedt I 0 : 5 nA
  12.30 Altona 93 : TuS Berne 0 5 nA
  14.00 Futsal Hamburg : VfL Pinneberg 9 4  
                 
  TUS Berne hat zurück gezogen            
                 
01.10.2017 13.30 FC Maihan : African United SC 5 : 4  
  15.00 Futsal Hamburg : Altona 93  18  :  13  
                 
15.10.2017 10.30  BU I : Futsal Hamburg        
  13.30 Africa United SC : Rahlstedt II  8 : 5  
  15.00 VfL Pinneberg : Rahlstedt III 27 : 4  
  16.30 Lieth : Rahlstedt I 2 : 20  
                 
21.10.2017 13.00  FC Maihan : Altona 93  5 : 0 nA
  14.30 Rahlstedt I : VfL Pinneberg  7 : 8  
  16.00 Rahlstedt II : Lieth  12 :  1  
                 
28.10.2017 12.00  Futsal Hamburg : FC Maihan  
  13.30 Altona 93 : Rahlstedt III 34   
  15.00  Lieth : Africa United SC 12   
  16.30 VfL Pinneberg : Rahlstedt II  
                 
26.11.2017 17.30 Rahlstedt II : FC Maihan  9 10  
                 
10.12.2017 11.00  VfL Pinneberg : Lieth  14 : 1  
  12.30 Altona 93 : Rahlstedt II  23 :  3  
  14.00  Futsal Hamburg : Rahlstedt I  5 : 0 nA
                 
16.12.2017 13.30  Rahlstedt II : Futsal Hamburg  0 : 5 Na
  13.30  Rahlstedt III : FC Maihan 2 : 21  
  15.00  Africa United SC : Altona 93 11 : 5  
               
 
06.01.2017 11.00  Altona 93 : Lieth 30 : 2  
  12.30  FC Maihan : Rahlstedt I 0 : 9  
  14.00 Futsal Hamburg : Africa United SC : 9  
                 
13.01.2017   Rahlstedt III : Futsal Hamburg 5 : 45  
    Rahlstedt I : Altona 93 0 : 5 nA
    Africa United SC : VfL Pinneberg 7 :

4

 

Abschlusstabelle der U-18 Juniorenliga 2017

PL. Pkt T Team
1. 21 80 Futsal Hamburg
2. 21 59 African United
3. 18 27 FC Maihan
4. 12 74 Altona 93
5. 12 45 Rahlstedt I
6. 12 32 VfL PInneberg
7. 6 -20 Rahlstedt II
8. 3 -105 Lieth
9. 0 -192 Rahlstedt III

DERPART A-Junioren-Finalrunde

11:00 Sasel 2.A : Futsal Hamburg : 4
12:00 Concordia 2.A : Futsal Hamburg 1 : 1
12:20 Futsal Hamburg : Eimsbüttel 1.A 3 : 1
13:30 Futsal Hamburg : ETSV 0 : 4

Haben im Halbfinale am Ende das entscheidende Spiel verloren. Verabschieden uns aus der Hamburger Meisterschaft als 4.

Nächsten Spiele

Am Samstag den 28.11.2020 gegen SV Alter Teichweg um 12:45 Uhr in der Halle Steilshoop, Gropiusring 45

Nachrichten

Vorbereitungsturnier am 11.08.2019 (Mo, 12 Aug 2019)
>> mehr lesen

FutsalLiga Saison 2018/19 (Mon, 20 May 2019)
>> mehr lesen

Ehrung für 10-jährige Mitgliedschaft (Tue, 20 Nov 2018)
>> mehr lesen

Ehrung für 5 Jahre Mitgliedschaft bei Futsal Hamburg (Mon, 19 Nov 2018)
>> mehr lesen

HFV Futsal-Liga 2020/ 21

PL Pkt T Team
1.  6 4 Deportivo Inter
2.  3 5 FC Fortuna
3.  3 4 Futsal Hamburg
4. 0 0 FC St Pauli Futsal 2 
5. 0 0 SV Alter Teichweg
6.  0 2 HNT
7.  0 11 SP Barrio 96